Иващенко дали время набраться сил
Печерский райсуд Киева объявил перерыв до 23 декабря в рассмотрении уголовного дела в отношении бывшего вр.и.о. министра обороны Украины Валерия Иващенко.
Перед принятием данного решения суд в очередной раз отказал адвокатам Иващенко в изменении их подзащитному меры пресечения с ареста на подписку о невыезде.
Кроме того, суд отказал адвокату бывшего управляющего санацией ГП «Феодосийский судомеханический завод» Сергею Михееву в переквалификации статьи обвинения на более мягкую.
В то же время, сторона обвинения, выступая в суде, отметила, что не против в дальнейшем рассмотреть вопрос переквалификации преступления, но так как на данном этапе в судебном процессе еще не допрошены все свидетели, пока что сделать это невозможно.
Следующее заседание назначено на 9.05 23 января 2012 года.