Янукович – Обаме: Мы готовы к совместной работе

Президент Украины Виктор Янукович поздравил президента Соединенных Штатов Америки Барака Обаму по случаю 20-й годовщины установления дипломатических отношений между Украиной и Соединенными Штатами Америки, сообщает пресс-служба главы государства.

«Приятно отметить, что Ваша страна последовательно поддерживает Украинское государство в укреплении демократии, внедрении экономических и социальных реформ, усилении энергетической безопасности и в других важных вопросах национального развития», - говорится в поздравлении Президента Украины.

Янукович также подчеркнул, что «сегодня украинско-американские взаимоотношения базируются на принципах и ценностях, отраженных в Хартии Украина - США о стратегическом партнерстве, которая также определяет двустороннюю повестку дня на перспективу».

«Мы ценим наш конструктивный политический диалог и готовы к продолжению совместной работы с целью всестороннего углубления украинско-американского взаимовыгодного сотрудничества и развития межгосударственных отношений на благо народов двух стран», - отметил Президент.

Он также пожелал президенту США крепкого здоровья и всевозможных успехов, а дружественному американскому народу - мира и процветания.