Киевлянам советуют на время гололедицы бросить пить
За прошлую неделю в медицинские заведения Киева по поводу травмирования в связи с гололедицей обратились 725 граждан. Об этом УНИАН сообщили в Главном управлении здравоохранения исполнительного органа Киевского городского совета.
В частности, в период с 16 по 22 января за медицинской помощью обратились 621 взрослый и 104 ребенка.
Врачи настойчиво рекомендуют киевлянам и гостям столицы при неблагоприятных погодных условиях быть внимательными и осторожными, особенно на скользких улицах, лестницах, во время пользования транспортными средствами, а также на зимних игровых площадках и пр.
Кроме того, отмечают медики, пожилым людям во время гололедицы целесообразно без особой надобности не выходить из дома, а если этого избежать невозможно – не спешить.
Еще одна рекомендация медиков на период гололедицы – полный отказ от алкоголя.