Азаров возложил повышение тарифов за ЖКУ на Генпрокуратуру

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил министру регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолию Близнюку направлять материалы по фактам необоснованного повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги местными властями в правоохранительные органы.

«Анатолий Михайлович, прошу Вас в случаях, когда есть необоснованное повышение тарифов (на такие услуги – Ред.) немедленно передавать материалы по этим делам в правоохранительные органы и контролирующие органы», – сказал премьер на заседании Кабинета министров в среду.

Кроме того, премьер поручил заместителю генерального прокурора Украины Виктору Занфирову взять этот вопрос под личный контроль.

По словам Азарова, «подключиться к этой работе должны Национальная комиссия регулирования рынка коммунальных услуг, Антимонопольный комитет Украины и Агентство по ценовой политике».