Тигипко гарантирует, что зарплаты будут расти быстрее, чем инфляция
26 сiчня, 2012, 17:15 glavcom.ua
Министр социальной политики Сергей Тигипко гарантирует опережающий рост размера социальных выплат пенсий и заработных плат в отношении инфляции в ближайшие годы. Об этом он сообщил во время брифинга, передает УНН.
«Когда мы говорим о том, что Конституционный суд четко увязал решение по социальным выплатам с бюджетом, это для нас очень важное решение, это гарантия того, что мы будем иметь сбалансированный бюджет, а сбалансированный бюджет - это гарантия того, что социальные выплаты, заработные платы и пенсии будут постоянно расти опережающими темпами по отношению к инфляции», - сказал Тигипко.
Он также напомнил, что дефицит бюджета Украины в 2010 году составлял около 5%, в 2011 - 2,7%, а на 2012 год дефицит бюджета заложен на уровне 1,7%.