МЧС советует приостановить занятия в школе
Министерство чрезвычайных ситуаций рекомендует не проводить занятия в школах при достижении температуры -20 градусов. Об этом на пресс-конференции сообщил директор департамента гражданской защиты МинЧС Василий Квашук.
«Министерство чрезвычайных ситуаций рекомендовало бы после понижения температуры до -20 градусов в школах не проводить занятия», - сообщил Квашук.
Кроме того, он отметил, что рекомендуется приостановить работу в детских садах и дать на это время временные отпуска матерям или отцам маленьких детей, чтобы они в это время побыли дома.
Напомним, Украинский гидрометеорологический центр прогнозирует, что минимальная температура ночью 1-5 февраля будет достигать -29...-33 градусов.
Гидрометцентр прогнозировал существенное похолодание с 25 января.
При этом ожидается краткосрочное потепление 4-7 февраля, когда будет наблюдаться повышение температуры, сопровождающееся выпадением снега и мокрого снега.
Однако с 8-9 февраля вновь похолодает.