Оппозиция замарала имидж Украины, считает советник Януковича
Оппозиции удалось замарать имидж Украины в глазах мира, однако власти не должны реагировать на постоянные попытки оппозиционеров втянуть страну во внутренние конфликты. Об этом в эфире «5 канала» сказала советник Президента Украины - руководитель Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации Президента Анна Герман, передает УНН.
«Когда ты спасаешь жизнь человека, ты не думаешь о том, что при этом можешь испачкать свой костюм. Спасая экономику, мы не думали о том, что надо это все обставлять соответствующей пропагандой, что надо объяснять миру, почему мы делаем именно так. Взамен, оппозиция только тем и занималась, что загрязняла костюм власти и Украины. Оппозиции удалось обрызгать Украину», - отметила Герман.
В то же время советник Президента считает, что не надо реагировать на то, что оппозиция втягивает Украину в постоянные конфликты.
«При Ющенко Юлия Тимошенко втягивала его в постоянные конфликты и в результате Украина получила имидж страны, в которой нет согласия. Нам на это не надо обращать внимание. Надо спокойно продолжать развивать экономику», - добавила Герман.