Депутат заверил, что Янукович не будет прислушиваться к резолюции

Президент Украины Виктор Янукович не собирается прислушиваться к резолюции ПАСЕ. Такое мнение в эфире одного из украинских телеканалов высказал народный депутат Украины от фракции НУНС Анатолий Гриценко, сообщает УНН.

«Абсолютно понятно, что то, что сказал Президент Янукович, что он рад такой резолюции и он прислушивается к ней ... Да не рад и не собирается он прислушиваться! Потому что признать то, что там записано, значит, что его первого нужно лишить шенгенской визы», - сказал он.

Гриценко также считает, что текст резолюции является деликатным.

«Сам факт, что Европа рассматривает ситуацию в Украине через призму понятных и очевидных для них вещей: честные выборы, честный суд и все остальное, говорит, что нам 20 лет, а нас берут за уши, ставят в угол. Это стыдно. И то, что написано в резолюции, то очень деликатно написано. Европейцы люди деликатные», - добавил политик.

Напомним, Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию по Украине в четверг, 26 января 2012.