Евгения Тимошенко побывает на дискуссии в Сенате США
Дочь Юлии Тимошенко Евгения 1 февраля примет участие в слушаниях подкомитета по европейским делам Комитета внешних отношений Сената США - высшей палаты американского парламента, сообщает сайт Тимошенко.
Предметом дискуссии под председательством сенатора Джин Шахин избрана тема «Украина на распутье: что поставлено на карту для США и Европы?». Слушания будут проходить при участии бывшего посла США в Украине Стивена Пайфера, который сейчас работает аналитиком в одном из самых престижных политологических центров Вашингтона - Brookings Institution.
К дискуссии также приглашены исполнительный вице-президент Атлантического совета Дэймон Уилсон, а также старший научный сотрудник по вопросам энергетики и национальной безопасности Центра стратегических и международных исследований (Вашингтон, США).
Слушания начнутся 1 февраля, в 14.30 по местному времени.