Черновецкий рассказал о своем безумии

Леонид Черновецкий не появляется на публике, поскольку «недобросовестные журналисты» стали показывать его в СМИ как человека с нарушенной психикой. Об этом он сказал в интервью Комсомольской правде в Украине.

«Мои оппоненты-политики и поддерживающие их бизнесмены, которые без политической крыши «жить в Украине не могут» и которым принадлежат многие СМИ, а также недобросовестные журналисты «пообрывали» из контекста моих выступлений отдельные фразы и на протяжении последних лет стали показывать меня в СМИ как человека с нарушенной психикой, «Космонавта», давали мне другие обидные прозвища, человека, который не имеет моральных принципов, человека, который покупал избирателей за гречку. Всей этой дряни и не перечислишь! В общем, стали рассказывать обо мне всякую чушь – публиковать искаженные на компьютере фотографии, в общем, делать все то ужасное, что последнее время происходит в СМИ, когда речь заходит обо мне», - сказал Черновецкий.

Он отметил, что сделал из этого определенные выводы. «Первый из них заключается в том, что нельзя раскрывать свою душу и сердце перед недобросовестными журналистами, большинство из которых, к большому моему сожалению, являются исполнителями чужих аморальных заказов и часто сами от них страдают», - сказал Черновецкий.

«Кстати, о моем безумии: те люди, у кого возникают сомнения в моей нормальности, пусть всегда помнят, что в Украине я создал десятки тысяч рабочих мест и один из самых успешных банков, а также много других предприятий, чем я горжусь! Я подготовил в бизнесе сотни молодых ребят, которые сегодня работают и в банках, и других компаниях успешными менеджерами. И этим я также горжусь! Я остаюсь одним из самых (если не самый) активных депутатов Верховного Совета Украины. Пусть те, кто делает обо мне выводы из прессы, не спешит с этим… Можно заглянуть прежде на мой сайт и посмотреть, о чём эти законы, каким языком они написаны и с какими помыслами… Все станет сразу очевидно», - отметил мэр.