В деле Климентьева подозреваемых до сих пор нет

Дело об исчезновении главного редактора харьковской газеты «Новый стиль» Василия Климентьева до сих пор остается нераскрытым, отмечает начальник Главного следственного управления МВД Украины Василий Фарынник.

«Это дело никогда с контроля не снималось. Та информация, которую вы читаете в интернет-изданиях, нам так же известна. Проверяются версии», - сказал он в среду на пресс-конференции в Киеве.

Вместе с тем, он отметил, что дело до сих пор остается нераскрытым и подозреваемых, как таковых, нет. «Есть люди, которые нас интересуют – те, кто может иметь причастность к совершению преступления», - отметил Фарынник.

Он подчеркнул, что в этом направлении украинская милиция работает с коллегами из Российской Федерации.

Напомним, 11 августа 2010 года главный редактор газеты «Новый стиль» Климентьев выехал из дома с неизвестным мужчиной на автомобиле «BMW» серебристого цвета и не вернулся. Дзержинский райотдел милиции Харькова возбудил уголовное дело по статье «умышленное убийство». В марте 2011 года милиция объявила в розыск двух подозреваемых по делу пропавшего В.Климентьева, в том числе бывшего сотрудника правоохранительных органов Андрея Козаря.

13 июля 2011 года прокурор Харьковской области Геннадий Тюрин заявил, что в «деле Климентьева» осталась одна версия: его исчезновение связано с его профессиональной деятельностью.