Политолог: Турчинов подыграл Королевской
Руководство «БЮТ-Батькивщины» подыграло Наталье Королевской, исключив ее из фракции. Такое мнение «Сегодня» выразил политолог Вадим Карасев.
«Королевская предвидела, что Турчинов и Кожемякин будут оттеснять конкурентов, особенно ее — «Юлю-2». Ее будущее в БЮТ было возможно только при Тимошенко, которая не боялась конкуренции со стороны Королевской. А Турчинов — боялся. Поэтому Наташа приобрела УСДП и начала свою кампанию. А теперь Турчинов ей еще и подыграл», — считает он.
По мнению Карасева, Королевская рассчитывает до выборов раскрутить свою партию, чтобы набрать 5%.
Правда, в БЮТ в этом сомневаются. «Насколько я знаю из разговоров с Женей Сусловым, они больше рассчитывают на мажоритарные округа в Киевской области», — сказал источник во фракции. Но пиар-кампания, которую сейчас ведет Королевская, скорее говорит о том, что ее планы округом не ограничиваются.