Королевской для раскрутки понадобится около 15 млн грн

Председатель Ассоциации наружной рекламы Артем Биденко также считает, что лидер УСДП Наталия Королевская нацелена на продвижение своей партии в парламент. «Ее штаб провел исследование, которое показало, что люди мало знают о Королевской. Поэтому вся нынешняя кампания направлена на то, чтобы продвигать эту фамилию любыми способами. Безусловно, сегодня Королевская — самый рекламируемый политик», - сказал он «Сегодня».

По его словам, с точки зрения стратегии все делается правильно, хотя и без креатива. «Кампания полностью слизана с кампании Сергея Тигипко 2009 года, да и рассчитана на тот же электорат — малый и средний бизнес. Обычно такая кампания обходится в 5 млн гривен в месяц, а Королевской нужно 2—3 месяца, чтобы стать узнаваемой», - сказал Биденко.

Информация об источниках финансирования кампании расходится незначительно: одни кивают на брата Королевской, российского замминистра регионального строительства, другие говорят, что это ее деньги, которые находятся на сбережении ее брата.

«5 миллионов для Наташи — не деньги, она на предвыборной кампании Тимошенко в 2009-м столько заработала, что теперь хватит на три собственных, — говорит источник во фракции БЮТ. — Я слышал о заработке от 800 млн до миллиарда гривен. Хотя это надо делить на два, но все равно много остается».