В НАТО оценили готовность Украины присоединиться к борьбе с пиратством
23 марта 2012 начался визит министра иностранных дел Украины Константина Грищенко в Брюссель для участия в Брюссельском форуме, сообщили в пресс-службе МИДа.
В рамках Форума состоялась встреча министра Грищенко с Генеральным секретарем НАТО Расмуссеном.
Основное внимание встречи было уделено подготовке Саммита НАТО в Чикаго 20-21 мая, а также мероприятиям по празднованию 15-й годовщины Хартии об особом партнерстве Украины и Североатлантического альянса.
Собеседники подчеркнули важность сотрудничества Украины и НАТО в обеспечении безопасности во время проведения ЕВРО-2012 в Украине.
Генеральный секретарь НАТО высоко оценил готовность Украины присоединиться в 2013 году к операции НАТО по борьбе с пиратством «Альянс-Щит».
Планируется, что 24 марта 2012 министр примет участие в панельной дискуссии «Восточноевропейские партнеры: движение на Запад, Восток или никуда?», дебатах «Европейское соседство: больше чем больше, или просто ничего?», а также проведет встречи с членами правительства и Конгресса США.