Цена украинской трубы будет известна к июлю

Заместитель председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Вадим Чупрун считает, что оценка стоимости украинской ГТС должна быть проведена до июля. Об этом он сказал сегодня в комментарии журналистам, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

«Желательно максимально быстро провести эту оценку. Я думаю, что до июля будет сделана эта оценка, тем более, что как раз до июля нам очень нужно иметь ответ на вопрос, во что обходится ГТС», - отметил Чупрун.

Замглавы «Нафтогаза» подчеркнул, что деньги на оценку ГТС будут в любом случае. «Четыре-пять миллионов гривен для того, чтобы знать стоимость ГТС - это не такие большие деньги», - сказал он.

Напомним, сегодня компании, претендующие на проведение оценки стоимости активов украинской газотранспортной системы, раскрыли свои ценовые предложения.