Редакцию закона о высшем образовании КМУ рассмотрит до 7 апреля

Кабмин рассмотрит новую редакцию закона о высшем образовании максимум через неделю (до 7 апреля).

Об этом в ходе общения с пользователями социальной сети Facebook написал премьер Николай Азаров.

«Законопроект «О высшем образовании» в том варианте, в котором он разработан рабочей группой, проходит сейчас согласование в министерствах и ведомствах. Я дал поручение ускорить этот процесс и надеюсь, что максимум через неделю Кабинет Министров сможет рассмотреть его», - отметил Азаров.

Премьер добавил, что после рассмотрения правительством законопроект будет направлен в Верховную Раду.

14 марта рабочая группа по разработке законопроекта о высшем образовании передала его на рассмотрение в Кабмин. Руководителем группы по доработке законопроекта является исполняющий обязанности ректора НТУУ «КПИ» Михаил Згуровский.

Кабмин намерен внести в Раду законопроект о высшем образовании взамен находящегося в парламенте. Последний, разработанный Минобразования под руководством Дмитрия Табачника, вызвал критику экспертов, оппозиции и общественности, а также не был одобрен профильным комитетом.