Киевские набережные отобрали у «частников»
У частного предприятия «Киевский речпорт» были отобраны причалы и набережные на Днепре. которыми оно незаконно пользовалось, и были возвращены государству.Об этом сообщает пресс-служба киевской прокуратуры.
Государству возвращены 27 гидротехнических сооружений, в частности, причалы, набережные, берегоукрепительные сооружения на реке Днепр в городе Киеве, а также в Киевской и Черниговской областях.
«Решением Хозяйственного суда г.Киева от 29 марта 2012 года удовлетворено исковое заявление Киевского транспортного прокурора пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам предыдущего решения этого суда, которым в 2009 году было незаконно установлено право временного пользования на отмеченные объекты государственной собственности», - говорится в сообщении.
В прокуратуре отмечают, что частное акционерное общество «Киевский речной порт» безвозмездно пользовалось сооружениями без предоставления такой возможности другим субъектам ведения хозяйства.