Прокуратура доказывает, что аккордеониста не пытали
Прокуратура Шевченковского района Киева по результатам проверки задержания милицией заслуженного артиста Украины, аккордеониста Игоря Завадского не выявила нарушений со стороны сотрудников правоохранительных органов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева со ссылкой на заместителя прокурора Шевченковской райпрокуратуры Андрея Милевского.
В частности, в ходе проверки не была подтверждена информация о том, что милиционеры применяли к музыканту меры физического воздействия.
Таким образом, прокуратура отказалась возбуждать уголовное дело.
Напомним, в начале апреля прокурор Киева Анатолий Мельник заявил, что Завадский получил легкие телесные повреждения при его задержании в Киеве. Такой комментарий прокурора последовал после заявления адвоката Завадского Евгении Закревской о том, что аккордеониста избивали в милиции на протяжении 7 часов, требуя написать явку с повинной.
23 марта милиция задержала Завадского в Киеве в рамках расследования дела, возбужденного по статье 156 Уголовного кодекса (развращение несовершеннолетних).
Суд арестовал Завадского на 2 месяца - до 24 мая. Всего милиция задержала по данному делу 3 мужчин.