Таксисты выдвинули Азарову свои требования
Таксисты и общественные активисты, которые провели сегодня под Кабинетом Министров акцию протеста против монополизации таксомоторных перевозок, передали официальному представителю правительства письмо, адресованное премьер-министру Николаю Азарову, в котором изложили свое виденье ситуации и поставили ряд требований. Об этом сообщает пресс-служба гражданского движения «Спільна Справа».
В письме отмечается, что причиной протеста «стала необходимость предотвратить незаконную монополизацию рынка таксомоторных перевозок в г. Киеве, которая осуществляется под руководством главы Киевской городской государственной администрации Александра Попова при поддержке Министерства инфраструктуры Украины и под прикрытием подготовки к проведению европейского футбольного первенства Евро-2012».
«Созданная распоряжением Попова №430 от 21.03.12 Рабочая группа по упорядочиванию перевозок на такси в г. Киеве, в которой перевозчики представлены лишь несколькими неавторитетными лицами, по всем признакам является формальным органом, ширмой для протягивания ряда сомнительных решений, призванных создать благоприятные условия только для отдельных компаний», - говорится в документе.
Активисты отмечают, что отдельные предложения по упорядочиванию таксомоторных перевозок, которые были предоставлены членами этой группы, «дополнительно свидетельствуют о ее недееспособности и неэффективности».
«Так, определенный класс автомобилей или их цвет – абсолютно не те факторы, которые смогут сегодня гарантировать качество и безопасность услуг, а инициативы по расширению полномочий местных органов власти при регуляции перевозок на такси от начала содержат глубокую коррупционную составляющую», - объясняют авторы обращения.
Они подчеркивают, что выступают за «прагматичную, логическую и поэтапную регуляцию рынка в целом, за налаживание действенного государственного контроля за отраслью с минимальными коррупционными рисками».
Инициаторы акции призвали Азарова создать Рабочую группу при Кабинете Министров, привлечь к участию в ней широкое представительство со стороны перевозчиков, экспертов отрасли, специалистов по защите прав потребителей, не допустить к работе в этой группе участников рынка и госслужащих, которые были участниками Рабочей группы, созданной Поповым, как лиц, которые не пользуются доверием перевозчиков и «окончательно дискредитировали себя содействием незаконной монополизации рынка».