Азаров пустил матпомощь на благотворительность
Премьер-министр Николай Азаров потратил материальную помощь на приобретение эндопротезов для больной женщины. Об этом заявляет пресс-служба Кабмина в ответ на публикации в СМИ.
«Материальную помощь, полученную в 2011 году, премьер-министр Украины Николай Азаров потратил на приобретение эндопротезов для больной женщины. Певица Наталья М. (фамилию не называем из этических соображений) уже практически не могла передвигаться. Денег на протезы суставов у семьи не было. Дочь этой женщины обратилась за помощью к главе правительства. Как, кстати, многие другие обращаются к нему с проблемами, которые не могут решить самостоятельно. Премьер-министр помог», - сообщает пресс-служба Кабмина.
Согласно сообщению, одну операцию украинские хирурги Наталье М. уже сделали. Она восстанавливается, может ходить с помощью палки и готовится ко второй операции.
«Премьер-министр не собирался распространять информацию о благотворительном поступке, как и о других, толчком к которым стали обращения людей, например, призыв о помощи онкобольной девочке из Львова, размещенный на «Украинской правде». Для Азарова это не вопрос пиара, а вопрос сострадания и совести. Из всего сказанного люди могут сделать собственные выводы», - отмечает пресс-служба КМУ.
Напомним, согласно декларации о доходах Азарова, премьер-министр заработал в 2011 году 837 264,01 грн. Из них 509 902,79 грн составляла заработная плата. Азаров получил также 245 941,22 грн дивидендов, процентов. Материальная помощь – 40 620 гривен.