Лутковскую объявили омбудсменом под крики «Ганьба!»

Валерию Лутковскую объявили уполномоченным Верховной Рады по правам человека под аплодисменты и крики «Ганьба». Результаты работы счетной комиссии с места огласил ее руководитель, народный депутат Николай Шершун, - парламентская трибуна в это время была заблокирована оппозиционерами.

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, Шершун сообщил, что за кандидатуру Лутковской отдали голоса 252 народных депутата. Таким образом, комиссия приняла решение считать ее назначенной на должность омбудсмена.

Во время этого объявления депутаты от большинства аплодировали, а оппозиционеры, стоя у трибуны, кричали «Ганьба!».

Напомним, оппозиция заблокировала парламентскую трибуну, требуя вызвать в Верховную Раду генерального прокурора и главу пенитенциарной службы с тем, чтобы они дали свои пояснения по поводу инцидента с Юлией Тимошенко. По данным фракции БЮТ, экс-премьера в колонии четыре дня назад ударили ногой в живот.