Тюремщики подают в суд на нардепов-бютовцев

Государственная пенитенциарная служба Украины сегодня подает в суд на народных депутатов от «БЮТ-Батькивщины». Об этом говорится в открытом обращении персонала и ветеранов ГПтС Украины.

В нем, в частности, отмечается, что «с момента помещения Тимошенко в Киевское СИЗО, а впоследствии после направления ее в Качановскую исправительную колонию Харьковской области, представителями СМИ и народными депутатами систематически публикуется информация об издевательстве над экс-премьером, непредоставлении ей медицинской помощи, непрофессионализме наших работников».

«Государственная пенитенциарная служба Украины сегодня обращается в суд с просьбой о защите чести и достоинства работников Службы с требованием признать информацию народных депутатов Сергея Пашинского, Сергея Власенко и других такой, что порочит деловую репутацию ведомства, а также с требованием публично опровергнуть информацию», - сказано в документе.