Россия увидела в днепропетровских взрывах «хорошо спланированную акцию»
Спланированной акцией, направленной на дестабилизацию обстановки, назвала теракты в городе Днепропетровске председатель комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.
«Количество взрывов, их очередность и места совершения свидетельствуют о серьезной подготовке к этим терактам. То есть, речь идет о хорошо спланированной акции. Ее цель - привести общество в состояние страха и паники, деморализовать его», - заявила Яровая в пятницу.
Яровая выразила соболезнования всем украинцам, отметив, что Украина очень близкая России страна, наши страны связывают кровные, братские узы.
В Днепропетровске в результате четырех взрывов, по предварительным данным пострадали 27 человек, из которых девять детей.
Руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Украины Юрий Бойченко сообщил, что из 25 человек, которые обратились за медицинской помощью, один тяжело травмирован.
Прокуратура возбудила уголовное дело по статье «тероризм».