Проблема Тимошенко началась еще в 90х - Янукович
Президент Украины Виктор Янукович убежден, что «проблема Тимошенко» возникла не сегодня, а еще в 90-е годы.
Об этом Глава государства сообщил журналистам в Донецке, где он находится с рабочей поездкой.
«Проблема Тимошенко - это не сегодняшняя проблема, она возникла еще в 90-е годы. После того как «Единые энергетические системы Украины» ушли с рынка, цена на газ упала вдвое. Мы помним те времена и прекрасно понимаем, почему это произошло. Еще мы помним, как многие наши предприятия очень сложно работали», - сказал Виктор Янукович.
Президент напомнил, что подписал сегодня новый Уголовный процессуальный кодекс Украины и что стране необходимо продолжать совершенствовать законодательство. По его словам, «люди, которые совершили преступление, должны понести за него ответственность».
Что же касается Тимошенко, то «безусловно, мы обязаны обеспечить ей качественное лечение», - подчеркнул Виктор Янукович.