Луценко посвятил последнее слово Януковичу
Бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко, выступая с последним словом на рассмотрении апелляции на приговор Печерского суда Киева, заявил, что вся его вина заключается в том, что он противник действующей власти. Экс-министр посвятил свое последнее слово президенту Виктору Януковичу, сообщает ЛІГАБізнесІнформ
«Я понимаю, что моя судьба решается не судом. Это политическое дело и оно решается политическими факторами», - заявил Луценко.
Экс-глава МВД заявил, что не считает нужным вновь доказывать абсурдность выдвинутых против него обвинений. «86 свидетелей обвинения заявили, что Луценко не нарушал закон и не подтвердили придуманные цепочки, которые бы свидетельствовали о вине Луценко», - сказал он.
Обращаясь к своим сторонникам, Луценко отметил: «Я лишь хочу здесь, в клетке режима, где я провел последние 508 дней, обратиться ко всем, кто понимает, что так жить нельзя, Шевченковским словом: «Борітеся - поборете! Вам Бог помагає».