Болельщики Евро-2012 разобрали все пятизвездочные гостиницы
Нехватки мест в гостиницах в городах - хозяевах Евро для проживания болельщиков нет.
Об этом на брифинге во время заседания правительства сообщила председатель Государственного агентства Украины по туризму и курортам Елена Шаповалова.
«Нехватки ресурсов в размещении для обитания болельщиков нет. По информации городов, согласно мониторингу, проведенному 15 мая, есть количество свободных мест: в Киеве - 2300, в Донецке - 2900, в Харькове - 746, во Львове - 146. И вместе это составляет 6,5 тысяч мест», - сообщила глава агентства.
Шаповалова подчеркнула, что все свободные места имеют достаточно приемлемую цену. По ее словам, в общежитиях эта цена колеблется от 6 до 83 евро за человека в сутки, в гостиницах без категории - от 9 до 98 евро, в гостиницах третьей категории - от 30 до 209 евро и в гостиницах четвертой категории - от 50 до 211 евро.
Шаповалова также отметила, что на период проведения матчей мест в пятизвездочных гостиницах Украины не осталось.