Тимошенко не отпустят на похороны свекра
Экс-премьера Юлию Тимошенко, которая находится на лечении в ЦКБ №5, не отпустят на похороны свекра. Об этом сообщает Госпенитенциарная служба Украины.
«К близким родственникам, в соответствии со ст. 111 Уголовно-исполнительного кодекса Украины в данном случае относятся лишь супруги, родители, дети, усыновители и усыновленные, родные братья и сестры, дед, бабушка, внуки. Мы выражаем соболезнование Тимошенко в связи со смертью ее свекра, однако предоставление ей права кратковременного выезда будет противоречить законодательству», - цитирует пресс-служба слова помощника главы Госпенитенциарной службы Украины Игоря Андрушко.
В сообщении также отмечается, что в ответ на письменное обращение Тимошенко с просьбой о кратковременном выезде за пределы учреждения и ЦКБ ей будет предоставлен мотивированный письменный ответ со ссылкой на нормы действующего законодательства.