Свекра Тимошенко похоронили под наблюдением СБУ и милиции
Похороны Геннадия Тимошенко проходили в Преображенском соборе в центре Днепропетровска.
На прощание со свекром Тимошенко прибыло очень много милиционеров и сотрудников СБУ в штатском. Как сообщает ТСН, они наблюдали за церемонией, но никого не блокировали. Похороны начались в 11:00 и длились около часа. Во время церемонии прощания собор не закрывали для обычных людей - пройти мог любой. Правоохранители даже помогали погребальной процессии проехать до кладбища, чтобы та не растянулась.
Александр Тимошенко на похороны отца не приехал. Как объяснил заместитель председателя «Батькивщины» Александр Турчинов, даже если бы он приехал на похороны отца, ему бы не дали с ним попрощаться - задержали бы сразу после прибытия.
Юлию Тимошенко так и не отпустили, хотя родственники предлагали оплатить ее перевозку на похороны и обратно в больницу. Были тетя Тимошенко Вера Ульяхина и мать Тимошенко Людмила Телегина. Евгения Тимошенко была с одним охранником, который отталкивал журналистов.
На похороны также прибыли несколько народных депутатов от БЮТ - среди них Турчинов, Кириленко, Соколов.
Похоронили Геннадия Тимошенко на закрытом кладбище - Запорожском, где хоронят известных жителей Днепра.