Отец, прогоняя собаку, выстрелил сыну в голову
24.05.2012 г. в 18 30 в Днепровский РО милиции города Днепродзержинска от фельдшера скорой помощи поступило сообщение о том, что в городскую больницу скорой медицинской помощи г.Днепродзержинска с диагнозом слепое ранение правой височной области был доставлен мальчик 2001 года рождения, ученик 5-го класса одной из школ города. Об этом сообщает официальный сайт УМВД Украины в Днепропетровской области.
В ходе выяснения обстоятельств выяснилось, что его отец 1969 года рождения, работающий водителем , около 18.00 24 мая т.г., находясь по месту жительства, с целью прогнать бродячую собаку с огорода выстрелил по ней из пневматической винтовки. Па роковому стечению обстоятельств в этот миг из-за летней кухни внезапно выбежал его сын, которому пуля попала в правый висок.
В дальнейшем отец на собственном автомобиле отвез ребенка в скорую, где мальчика госпитализировали в реанимационное отделение больницы, но в связи с ухудшением состояния здоровья перевели в Днепропетровскую областную детскую клиническую больницу.
Во время осмотра места происшествия изъята пневматическая винтовка калибра 4,5 мм, упаковка пуль к ней.