Киев готовится к первому матчу, перекроют полцентра
В понедельник вечером в Киеве на Олимпийском стадионе состоится матч Украина-Швеция.
По состоянию на 8 часов утра, по улицам в центре города, которые позднее будут перекрыты, свободное движение транспорта. Хотя раньше сообщалось, что улицы будут перекрыты уже с 6 часов утра.
Увеличилось количество милиции. Также в центр свозят правоохранителей для охраны порядка.
Как известно, в понедельник движение транспорта будет перекрываться на следующих улицах:
- ул. В. Васильковская (на участке от ул. И. Федорова до бульв. Т.Шевченко);
- ул. И. Федорова (на участке от ул. В. Васильковской до ул. Предславинской);
- ул. Димитрова (на участке от ул. В. Васильковской до ул. Анри Барбюса);
- ул. Анри Барбюса (на участке от ул. И. Федорова до ул. Димитрова);
- пер. Лабораторный (на участке от ул. Летней до Федерации футбола Украины); - ул. Физкультуры (на участке от ул. Антоновича к НСК «Олимпийский»);
- ул. Жилянская (на участке от ул. Антоновича до ул. Шота Руставели);
- ул. Саксаганского (на участке от ул. Антоновича до ул. Эспланадной);
- ул. Шота Руставели;
- ул. Эспланадная;
- ул. Рогнединская;
- Бессарабская площадь (при этом проезд по ул. Бассейной и Крутому спуску остается открытым);
- ул. Скоропадского;
- бульв. Леси Украинки (на участке от ул. Госпитальной к пер. Щорса в обоих направлениях);
- пер. Госпитальный;
- ул. Госпитальная.
Вместе с этим, направление одностороннего движения транспорта на ул. И. Федорова (на участке от ул. Антоновича до ул. В. Васильковской) изменяется на противоположный, т.е. направление движения транспорта от ул. В. Васильковской до ул. Антоновича.
Кроме того, в понедельник шведские болельщики проведут в Киеве торжественный марш-парад перед матчем.
Сбор болельщиков будет осуществляться в 14:00 на площади Леси Украинки, а сам марш будет стартовать в 18:00 и пройдет по маршруту: площадь Леси Украинки - ул. Кутузова - ул. Московская - Кловский спуск - ул. Мечникова - ул. Бассейная - ул. Эспланадная - стадион НСК «Олимпийский» (Северные ворота).
С 17:30 до окончания прохождения марша будет закрыто движение транспорта на ул. Кутузова, ул. Московской (на участке от ул. Цитадельной до Кловского спуска), Кловскому спуску (на участке от ул. Московской до ул. Мечникова), ул. Мечникова, ул. Бассейной (на участке от ул. Шелковичной до ул. Эспланадной).