Гриценко пополнил ряды Объединенной оппозиции
Партия «Гражданская позиция» во главе с Анатолием Гриценко пойдет на парламентские выборы вместе с Объединенной оппозиции.
Об этом, как передает корреспондент «Комментариев», в ходе совместной пресс-конференции с главой партии «Фронт змин» и первым заместителем главы ВО «Батькивщина», руководителем избирательного штаба Александром Турчиновым, заявил экс-министр обороны Анатолий Гриценко.
«Мы будем идти совместно с Объединенной оппозицией», - сказал он.
По его словам, его партия будет предлагать свои кандидатуры в список, а также на мажоритарные округа.
В то же время, Яценюк положительно оценил данное объединение.
«Мы вышли на завершающий этап формирования объединенной оппозиции. Сегодня она (оппозиция – ред.) стала сильнее, нежели вчера», - подчеркнул он.
Напомним, в данный момент в объединенную оппозицию входят: партия «Батькивщина», «Фронт змин», «За Украину», «Народная самооборона», партия «Реформы и порядок», НРУ, ВО «Свобода».
Как сообщали «Комментарии», 12 мая в Киеве состоялся Форум объединенной оппозиции.
Также напомним, что избирательные списки Объединенной оппозиции - как партийные, так и по мажоритарным округам, - будут обнародованы заранее - до июльского съезда.