Гриценко думает, что Третьяков помогает ему безвозмездно
Лидер «Гражданской позиции» Анатолий Гриценко опровергает информацию о том, что кандидатов в список объединенной оппозиции по его квоте продвигает Александр Третьяков. Об этом он сказал в эфире «5 канала».
Так Гриценко прокомментировал заявление регионала Вадима Колесниченко о том, что «появление Эдуарда Зейналова в списке по его квоте говорит о том, что в ситуацию вмешался Александр Третьяков».
«Это бред. Я уважаю Эдуарда Зейналова, но он не является членом «Гражданской позиции» и он не рекомендован в список», - сказал он.
Гриценко также признал, что Третьяков оказывал помощь «Гражданской позиции». «Третьяков не является членом «Гражданской позиции», он также не рекомендуется нами ни в список, ни в округа. Да, он поддерживал «Гражданскую позицию», но свою поддержку он никоим образом не оговаривал и всегда подчеркивал, что это не налагает никаких обязательств на «Гражданскую позицию», - сказал он.
Комментируя свое вхождение в объединенную оппозицию, несмотря на критику ее представителей в прошлом, Гриценко заявил: «И оценки Тендерной палаты, депутаты которой были тогда во фракции БЮТ, и оценки «РосУкрЭнерго», депутаты которой сидели во фракции Партии регионов, не изменились. Но время меняет людей. Мы уже услышали в свое время и критические оценки подбора людей во фракцию Юлии Тимошенко, и признание целого ряда ошибок. Мы услышали переоценку голосования закона о выборах. Поэтому мы можем двигаться вперед».