Янукович считает, что праздник Евро-2012 удался
Украина высоко ценит продемонстрированное нам доверие в связи с подготовкой и проведением финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года.
«Я благодарен за то, что Украине была оказана такая большая честь - вместе с Польшей организовать Евро-2012. Мне кажется, что этот праздник удался», - сказал Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с президентом Международной федерации футбольных ассоциаций Йозефом Блаттером, сообщает пресс-служба главы государства.
Янукович подчеркнул: определенные трудности в процессе подготовки масштабного спортивного события не помешали Украине сделать все, чтобы Евро-2012 стало действительно большим праздником для миллионов любителей футбола. «Много было сомнений в том, что нам удастся это сделать на высоком уровне... Но все это мы прошли вместе с вами», - отметил он.
Виктор Янукович также выразил отдельную благодарность президенту УЕФА Мишелю Платини за содействие в решении многих вопросов, касающихся Евро-2012.