К Януковичу пришли сторонники, противники и милиция
Протестующие против языкового закона и сторонники президента Украины Виктора Януковича проводят свои акции возле администрации главы государства в четверг утром в Киеве.
Около двух сотен человек с национальными флагами Украины разместились по обе стороны администрации президента. По словам участников акции, они проводят свою акцию в поддержку Януковича.
При этом около сотни протестующих против принятия закона о принципах государственной языковой политики намеревались пройти от улицы Институтской по Банковой к администрации президента. Однако им воспрепятствовали правоохранители. Кордон милиционеров выстроился на подходе к администрации на расстоянии около 100 м от проведения акции сторонников Януковича.
Протестующие заняли позицию перед кордоном, не пытаясь его прорвать. Между тем в ходе митинга они отметили, что хотели бы пройти к администрации и передать обращение к главе государства с требованием не подписывать языковой закон.
Они скандируют «Банду прочь», «Нет расколу Украины», «Восток и Запад вместе», «Займитесь делом, а не языком». Кроме того, они стучат пластиковыми бутылками, держат национальные флаги и плакаты с надписями «Сможет ли Янукович остановить раскол Украины?», «Депутатский закон – президенту урон».