В октябре Украине предстоит сдать тест на демократию
10 липня, 2012, 16:25 glavcom.ua
В Министерстве иностранных дел Украины уверены , что от успешного проведения запланированных парламентские выборов зависит будущее европейской интеграции Украины, заявил директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин.
«Мы убеждены, что именно эти выборы должны стать тестом на демократию», - сообщил на брифинге во вторник в Киеве директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин.
Он отметил, что после выборов Украина откроет новую страницу в отношениях с западными партнерами. По его словам, именно эти выборы должны стать «реальным тестом на демократию».
Волошин также сообщил, что украинская сторона ожидает прибытия на парламентские выборы, нескольких тысяч международных наблюдателей.