В Токио прошел митинг против АЭС

Митинг и шествие "Прощай АЭС" собрали в центре японской столицы более 170 тыс. человек. Об этом сообщает УНН. Акция проходит в парке Ееги в самом центре Токио.

Организатором митинга выступил Нобелевский лауреат Кэндзабуро Оэ. Он отметил, что на митинг пришло в 1,5 раза больше людей, чем они рассчитывали. Участники митинга прошли маршем по трем улицам японской столицы.

Кэндзабуро Ое отметил, что в прошлом году на подобную акцию собралось около 60 тыс. человек. Кроме того, организаторам акции удалось собрать 10 млн подписей против АЭС.

Напомним, в Японии неоднократно проходят акции и протесты против АЭС. Граждане требуют закрыть эти опасные предприятия. Более года назад на атомной станции "Фукусима-1" произошел взрыв атомного реактора.