Налоговая заявляет, что законно преследует ТВі
Уголовное дело в отношении директора ООО «Телерадиокомпания «Телерадиосвит» (телеканал ТВі) Николая Княжицкого возбуждено по факту умышленного уклонения от уплаты налогов на сумму 3 млн 25 тыс. грн. Об этом сообщается на сайте Государственной налоговой службы.
«В то же время Государственная налоговая служба подчеркивает сугубо хозяйственный характер дела, когда государство имеет определенные претензии к субъекту ведения хозяйства, который не платит налоги», - говорится в сообщении.
Также в ГНС отмечают, что 12 июля 2012 года на телеканале ТВі были изъяты документы, которые касаются финансово-хозяйственной деятельности предприятия.
«Вместе с тем, ни один документ, касающийся журналистской деятельности, не был изъят», - утверждают в налоговой. При этом подчеркивается, что «все действия правоохранительных органов соответствуют требованиям Уголовно-процессуального кодекса Украины и направлены на всестороннее, объективное и полное расследование и установление всех обстоятельств дела».