В Украине разрабатывают свой планшетник

До конца года в Украине может появиться планшет собственного производства под названием Aura HD mini. Разрабатывать «украинизированный» планшет будет компания «Инфомир», которая сейчас занимается производством IPTV-приставок и медиаплееров.

Гендиректор «Инфомира» Александр Мараховский сообщил, что планшет будет работать на базе Android 4.0, но технических характеристик компания пока не раскрывает. В продажу новинка поступит по цене в 1699 гривен. Производство этого планшета было перенесено из Китая в Украину и сейчас базируется в Одессе.

Компания отмечает, что планшет будет совместим с другими продуктами «Инфомира», такими как приставки и медиаплееры. Конкурировать с новым продуктом будут такие компании, как Impression, Prestigio и Aspiring.