Наливайченко ушел к Кличко
Бывший председатель политического совета партии «Наша Украина» Валентин Наливайченко присоединился к партии «УДАР».
Об этом заявил лидер «УДАРа» Виталий Кличко в интервью каналу ICTV.
В частности, на вопрос корреспондента о том, возможно ли присоединение к «УДАРу» Наливайченко, Кличко ответил, что В.Наливайченко действительно выразил желание работать в его команде и присоединился к партии «УДАР». «Он человек профессиональный, с мировоззрением и виденьем будущего Украины, которые совпадают с нашим», – сказал Кличко.
Относительно списков лидер «УДАРа» отметил: кто будет в пятерке, десятке и двадцатке – определят делегаты съезда партии, который состоится 1 августа в Киеве.
«Мы внимательно мониторим реакцию общества на обнародованные нами списки претендентов в кандидаты на мажоритарных округах. Могу сказать, что минимум 5-10 процентов из списка – те, кто получил наиболее критические замечания от общества – не станут кандидатами от «УДАРа», – заявил Кличко.
По словам Кличко, «УДАР» уже передал представителям неправительственного сектора, в частности, движению «Честно» и список потенциальных кандидатов-списочников, чтобы до съезда его изучили на предмет соответствия критериям.