Мубарака могут выпустить по амнистии

Египетские СМИ сообщили, что власти страны рассматривают возможность помиловать бывшего президента Хосни Мубарака, ранее приговоренного к пожизненному заключению/

Как передает радиостанция «Коль Исраэль», египетское руководство рассматривает возможность объявить амнистию, в рамках которой будут освобождены все заключенные старше 60 лет, страдающие хроническими заболеваниями.

Напомним, 2 июня суд приговорил 84-летнего Мубарака к пожизненному заключению, бывшего президента перевели в тюрьму из военного госпиталя. Мубарак тяжело воспринял приговор и отказался принимать пищу, вдобавок, усугубилась его депрессия. Все минувшие дни состояние здоровья бывшего главы государства неуклонно ухудшалось.

В итоге ему стало настолько плохо, что власти распорядились перевести его в больницу. Но 16 июля прокуратура сообщила, что состояние здоровья Хосни Мубарака улучшилось, и ему пришлось вернуться в тюрьму.