Судьба британских виз для украинцев будет решаться в Польше
Великобритания перенесла рассмотрение документов на получение виз для украинцев из посольства Великобритании в Украине в свое посольство в Польше. Об этом сообщается на сайте МИД Украины.
«По сообщению Посольства Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Украине, Службой границ и иммиграции Великобритании перенесен центр принятия решений относительно ходатайств граждан Украины об оформлении виз для въезда в Великобританию в город Варшава, Республика Польша», - говорится в сообщении.
При этом процесс предоставления гражданами Украины заявок на получение визы для въезда в Великобританию не меняется. Для этого украинцам обязательно следует заполнить визовые анкеты и забронировать дату подачи документов в визовый центр Великобритании в Киеве, который расположен на улице Ирининска, 5/24, в электронном режиме через веб-страницу http://www.visa4uk.fco.gov.uk.
После этого визовое ходатайства граждан Украины и сопроводительные документы переправляются коммерческим курьером в соответствующий центр Службы иммиграции и границ Великобританию в Варшаве для принятия решения. Потом документы возвращаются в Визовый центр Посольства Великобритании в Украине.
Во внешнеполитическом ведомстве отмечают, что это не повлияет на визовый сбор для апликантов, а рассмотрение документов будет продолжаться 15 суток со дня подачи.