Во Львове будут требовать импичмента Януковича

Львовские областные организации Конгресса украинской интеллигенции, ВО «Свобода» и Объединенной оппозиции ВО «Батькивщина» призывают всех прийти 9 августа в 19:00 на собрание депутатов и общественности к памятнику Тарасу Шевченко во Львове, в «Фан-зону украинского языка».

«Участники собрания должны засвидетельствовать свое осуждение действиям режима Януковича в связи с подписанием антиукраинского закона «О принципах государственной языковой политики», – сообщает пресс-служба ВО «Свобода».

Организаторы призывают депутатов и общество задекларировать, что на территории Львовщины действует ст. 10 Конституции Украины; на территории области не действует закон «О принципах государственной языковой политики».

Также будут требовать начать процедуру импичмента Президента Украины и немедленной отставки Кабинета Министров Украины и председателя Верховной Рады Украины.