Секретарь Донецкого горсовета: Русские для меня - такие же, как украинцы
Секретарь Донецкого горсовета, регионал Николай Левченко заявляет, что русские для него – это то же самое, что украинцы. Об этом он сказал в интервью «Главкому».
«Русские для меня – это то же самое, что украинцы. Я все-таки родился в Советском Союзе в 79-м году и я не изменю своему сердцу, своему менталитету», - сказал Левченко.
Он отметил, что сегодня Украина – другое государство, и нужно соблюдать свои национальные интересы».
«Но сказать, что русский или белорус для меня иностранец, я не могу. Сердце мне не дает выговорить эти слова. Головой я понимаю, что у меня есть свой герб, свой гимн и свой флаг, но иностранец для меня – это иностранец, а русский – это человек, с котором я говорю на одном языке, с которым у меня одинаковая вера, одинаковый менталитет, одна культура, общая история. Я не могу разделять эти вещи», - сказал Левченко.