В Израиле арестовали судно с украинскими моряками

В Израиле было арестовано круизное судно Venus, в составе экипажа которого находится 70 граждан Украины. Об этом на брифинге во вторник, 20 августа, сообщил спикер МИД Украины Александр Дикусаров.

Дикусаров отметил, что лайнер был арестован в израильском порту Ашдод по иску экипажа о выплате задолженности по зарплате. Защиту прав и интересов экипажа судна обеспечивает адвокат.

Представитель МИДа отметил, что ни один из членов экипажа судна, включая украинцев, не согласился с предложением адвоката покинуть судно и вернуться на родину,

В настоящее время состояние здоровья членов экипажа удовлетворительное, на судне есть достаточное количество питьевой воды и продуктов питания. Ранее сообщалось, что в апреле 2012-го в китайском Гонконге был арестован крупный теплоход «Сахалин», принадлежащий греческой компании, плавающий под флагом Белиза с 16 украинцами в составе экипажа.