У Януковича обещают помириться Европой до Нового года
Министерство иностранных дел Украины надеется на подписание Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом уже до конца текущего года - после октябрьских парламентских выборов. Об этом сообщил в четверг, 23 августа, на пресс-конференции «Парламентские выборы в Украине и перспективы европейской интеграции» директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин.
«Мы рассчитываем, что после того, как выборы пройдут в соответствии с высокими стандартами, до конца года мы сможем выйти на подписание Соглашения об ассоциации с ЕС. Для нас это принципиально», - заявил Волошин.
Волошин также отметил, что проведение выборов в соответствии с высокими демократическими стандартами станет самым показательным подтверждением демократии в стране.