«Воля» перевела ТВі на другой пакет, чтобы сохранить свой бизнес – Княжицкий
Давление на телеканал ТВі идет не прямо – непосредственно на канал, - а через Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания на компанию «Воля». Об этом в комментарии «Главкому» сказал гендиректор телеканала Николай Княжицкий, комментируя отключение телеканала оператором «Воля».
«Это все связано с политическим давлением на «Волю», - отмечает Княжицкий. – Их Нацсовет заставил это сделать, как и остальных мобильных операторов».
Княжицкий располагает информацией, что «Воля» пошла на определенный компромисс. «Они полностью отключить нас отказались, но перевели в расширенный пакет, который чуть ли не в два раза дороже. Вопреки нашему договору по Киеву (по другим городам у нас были другие соглашения) – в столице мы обязаны быть в базовом пакете! Но это был единственный выход, я так понимаю, для «Воли» сохранить свой бизнес перед давлением государства», - сказал гендиректор ТВі.
Он уверен, что отключения канала связано с независимой и неподконтрольной власти позицией канала.
Напомним, с 1 сентября кабельный оператор «Воля» исключает ТВi из базового пакета.