В Житомирской области отравились 13 людей
В инфекционное отделение Новоград-Волынского (Житомирская обл.) горрайонного территориального медицинского объединения с предварительным диагнозом «пищевая токсичная инфекция» 1-3 сентября была госпитализировано 13 жителей города, из них 2 детей 4 и 8 лет.
Как сообщает теруправление МинЧС в Житомирской области в понедельник, состояние больных в настоящее время оценивается, как средней тяжести.
«Как выяснилось, 31 июля в частном доме проводилось празднование дня рождения хозяина. На мероприятии присутствовали 20 человек. Предварительной причиной заболевания пострадавших является употребление некачественных продуктов питания, которые были закуплены в одном из местных магазинов и на городском рынке. Работники районной СЭС проводят лабораторные исследования по установлению окончательной причины отравления людей. Результаты будут определены 4 сентября», - говорится в сообщении ведомства.