Волгу хотят посадить на 6 лет
Государственное обвинение просит Шевченковский райсуд Киева приговорить экс-главу Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг (Госфинуслуг) Василия Волгу к 6 годам лишения свободы с конфискацией имущества.
Соответствующую информацию подтвердил адвокат Волги Евгений Солодко.
Во время судебных дебатов во вторник представитель гособвинения также попросил лишить Волгу права занимать госдолжности, связанные с выполнением организационно-исполнительных и административно-распорядительных функций сроком на три года.
Как сообщалось, Волга был задержан 19 июля 2011 года. 21 июля стало известно, что в отношении него было возбуждено уголовное дело по ст.368 ч.3 Уголовного кодекса по подозрению в получении взятки в размере $500 тыс. по предварительному сговору лиц.
Президент Украины Виктор Янукович указом от 25 июля 2011 года уволил Волгу с должности главы Нацкомфинуслуг в связи «с нарушением присяги госслужащего».