Киевский коммунальщик попался на махинациях

Прокуратура Деснянского района Киева возбудила уголовное дело в отношении бывшего инженера КП «Киевжилспецэксплуатация», который подписал акты выполненных ремонтных работ, стоимость которых завышена на 125 тыс. грн.

Как сообщили в киевской прокуратуре, уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины (служебная халатность).

По информации правоохранителей, средства госбюджета, выделенные в рамках проекта «Капитальный ремонт лестничных клеток и устройство освещения подъездов жилых домов», Деснянской райгосадминистрации были перечислены подрядчикам на основании подписанных экс-чиновником актов выполненных работ по капитальному ремонту подъездов в пяти жилых домах на улицах Лисковской, Бальзака, Братиславской и Милютенко.

Однако, как установила проверкой, ремонтные работы выполнены не в полном объеме и их стоимость значительно завышена.

Досудебное следствие по делу продолжается.