Пискун: Предприятие регионала не соответствует санитарным нормам

Бывший генпрокурор Святослав Пискун считает реальным конкурентом для себя на округе, в котором он баллотируется в депутаты, коммуниста Константина Демчика. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Реальным мне конкурентом является только коммунист – Константин Демчик», - сказал Пискун.

Он не считает, что кандидат от власти Александр Ревега может составить ему конкуренцию на округе. «Александр Васильевич в принципе неплохой бизнесмен, но, если посмотреть на те автобусы, на которых он перевозит людей, то условия перевозок должны быть лучшими. Также он копчением рыбы занимается – тоже неплохо. Но санитарное состояние его предприятия, как говорят избиратели, должно быть лучше. Я уже даже не хочу говорить о фактах отравления. Могу сделать предположение - санстанция его предприятие не проверяет из-за того, что Ревега идет от власти. Если бы он шел на выборы от оппозиции, конечно, его уже бы закрыли. Санитарные условия на его предприятии сто процентов нарушаются. Но власть, как видим, не только закрывает на это глаза, а еще и пытается сделать его депутатом. Но он же не родился на округе, он просто зарабатывает там деньги», - сказал Пискун.

Еще один конкурент - Николай Петренко, советник премьер-министра Азарова, - по словам Пискуна, «как-то пытается взять мандат, но мотивацию, для чего ему тот мандат нужен, пока еще не видно».

«От оппозиции там сейчас один человек фактически, как я понял, - это Анжелика Лабунская... Хотя она и вышла из БЮТа и идет, как сам выдвиженец, у нее как раз оппозиционные лозунги», - сказал регионал.

Напомним, Пискун баллотируется в округе на Житомирщине с центром в Бердичеве, где он родился.